НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев с сентября запускает три новых благотворительных проекта

16:4218.08.2011г.

С начала сентября текущего года народный депутат Украины, президент «Фонда социально-экономического развития Севастополя» намерен запустить три новых благотворительных проекта.

Об этом сообщает персональный сайт Павла Лебедева.

Первый из них – «Социальная аптечная карта» (по сути, модернизированный вариант программы «Дисконт», которая уже год успешно действует на территории города). Владельцы карты смогут приобретать в аптеках лекарства, наценка на которые не превышает 10 процентов, по заниженной цене. Специально для реализации идеи в Севастополе будет открыто 10 социальных аптечных пунктов (их предполагается равномерно распределить по всем районам города, включая сельскую зону и Инкерман).

Второй проект – «Социальная продуктовая карта». Предполагается задействовать в этой акции ведущие гастрономические сети. Сейчас ведутся переговоры с руководителями крупнейших супермаркетов города. Держатель карты получает на счет 100 гривен, а также возможность пользоваться существенной скидкой на продукты питания. Целевая аудитория программы – ветераны, пенсионеры, малоимущие граждане. Планируется, что такую помощь получат около 2000 севастопольцев.
 
Третья программа «Социальная карта севастопольца» - расчитана на более широкую аудиторию. Тираж карты – 50 тысяч экземпляров. Владелец дисконта получает гарантированные скидки в некоторых продуктовых магазинах и аптеках города.

Для того, чтобы принять участие в той или иной программе, необходимо будет заполнить специальную заявку, и отправить ее по почте на адрес «Фонда социально-экономического развития Севастополя». Соответствующие бланки поступят в почтовые ящики севастопольцев уже на следующей неделе. На данный момент напечатано около 200 тысяч экземпляров. Такие «опросные листы» позволят выявить, кто из севастопольцев объективно нуждается в помощи.

Еще один немаловажный момент. Отбор участников проекта будет осуществляться с помощью специальной компьютерной программы. Так что воздействие «человеческого фактора» исключено, отмечается в информации на сайте Павла Лебедева.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама