НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионный фонд Севастополя раньше заявлений прокуратуры решил проблему 87-летнего пенсионера

11:4013.05.2015г.

"Новый Севастополь" получил письмо заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополю Елены Гайворонской. Публикуем его без сокращений.

Руководство Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополю всегда с интересом следит за Вашими публикациями и благодарны Вам за активную социальную позицию. Но в то же время, хотим обратить Ваше внимание на вышедшую 8 мая 2015 года в интернет-изданиях информацию о том, что «благодаря вмешательству прокуратуры Нахимовского района Севастополя право 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 2 группы Александра Михайловича Масича на пенсионное обеспечение было восстановлено».

Со своей стороны, нам хотелось бы прокомментировать данную ситуацию. Дело в том, что Управлением ПФР в г.Севастополе были приняты все необходимые меры по истребованию пенсионного дела Масича А.М. и постановки его на учет.

Так, в день обращения пенсионера в Нахимовское районное управление Пенсионного фонда города Севастополя, т.е. 11.12.2014, был направлен запрос в Управление Пенсионного фонда Украины в Голосеевском районе г.Киева об истребовании пенсионного дела. В связи с тем, что пенсионное дело в течение длительного времени из органов Пенсионного фонда Украины не поступало, отделом ПФР в Нахимовском районе г.Севастополя дважды (26.01.2015 и 10.03.2015 гг.) были направлены соответствующие письма об истребовании пенсионного дела через органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

Пенсионное дело Масича А.М. поступило в отдел ПФР в Нахимовском районе г.Севастополя 06.04.2015 года. При этом, согласно сведениям, представленным Управлением Пенсионного Фонда Украины в Голосеевском районе г.Киева, пенсия Масичу А.М. была выплачена по прежнему месту жительства по 31.01.2015 года.

Уже 08.04.2015 года выплатное (пенсионное) дело Масича А.М. было поставлено на учет в отделе ПФР в Нахимовском районе г.Севастополя и 23.04.2015 года пенсия за период с февраля по апрель 2015 года была перечислена разовым поручением через почтовое отделение.

Органы Пенсионного фонда РФ в г.Севастополе приняли все необходимые меры для истребования пенсионного дела заявителя и постановки его на учет в сроки, предусмотренные законодательством Российской федерации.

Следует отметить, что на момент обращения органов Прокуратуры г.Севастополя (13.04.2015 года) вопрос о пенсионном обеспечении Масича А.М. уже был решен органами Пенсионного фонда РФ в г.Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама