НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионный фонд призывает севастопольских пенсионеров к бдительности и осторожности

12:5401.10.2014г.

В Севастополе продолжают появляться случаи посещения домов пенсионеров людьми, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда. В связи с этим отделение ПФР по г. Севастополю рекомендует всем пенсионерам города быть бдительными и осторожными, не пускать на порог «незваных гостей» и обо всех подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы. Об этом идет речь в распространенном пресс-службой фонда сообщении.

Отделение ПФР по г. Севастополю обращает внимание жителей, что работники фонда не проводят никаких консультаций жителей на дому. Прием граждан осуществляется исключительно в районных управлениях Пенсионного фонда г. Севастополя. 

Отметим, что государственные социальные услуги предоставляются бесплатно.

Если же в дом постучался человек, который представился работником Пенсионного фонда, следует насторожиться. В этом случае следует попросить у «гостя» служебное удостоверение, которое должно иметь номер, печать территориального управления ПФ, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность.

По телефону справочной службы можно уточнить, работает ли в управлении ПФ человек с такой фамилией и с какой целью он был направлен к гражданину на дом. 

Телефоны справочной службы: 

Пенсионный фонд города Севастополя:48-09-21

Балаклавское районное управление Пенсионного фонда города  Севастополя: 63-13-49

Гагаринское районное управление Пенсионного фонда города Севастополя: 40-37-75

Ленинское районное управление Пенсионного фонда города Севастополя: 55-05-26

Нахимовское районное управление Пенсионного фонда города Севастополя: 48-75-66

Если у «гостя» нет удостоверения, в нем не хватает указанных реквизитов или в управлении ПФ не подтвердили факт существовании такого специалиста и проведения выезда, есть все основания подозревать, что перед вами мошенник. В таком случае следует вызывать полицию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама