НОВОСТИ

2 июня 2017

План зонирования территории Севастополя будет готов к концу 2013 года

11:0823.07.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко. 

«У нас были проблемы в конце прошлого года. Они были связаны, в первую очередь, с казначейскими вопросами. Ситуация в апреле-мае поправилась, мы догнали календарный план. Топогеодезическая съемка подходит к концу: осталось немного Нахимовского и Балаклавского районов», - сказал Юрий Скляренко. 

Он также отметил, что план зонирования территории города, вероятно, будет готов к концу этого года. 

«Дай Бог, мы к концу года будем иметь легитимный градостроительный документ, который поможет развязывать задачи в городе, как со стройками, так и с ограничениями, которые должны накладываться на реконструкции и перспективу строительства», - отметил Юрий Скляренко.

Напомним, что ранее председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений Геннадий Рассказов отмечал, что депутаты периодически находят в градостроительной документации ошибки. 

«Мы столкнулись в своей работе с такой ситуацией. Разработан генеральный план, но при его разработке были допущены ошибки. Есть такое садовое товарищество «Скала-2». Оказалось, в генеральном плане его нет. Там нарисована другая зона, просто техническая ошибка. А люди есть», - отметил Геннадий Рассказов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама