НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляж в Любимовке в этом году станет коммунальным

12:4204.02.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК сообщил председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев.

«В Нахимовском районе один официальный пляж - это пляж Учкуевка. Он находится на балансе коммунального предприятия «Благоустройство». Остальнее все - это места отдыха либо места массового пребывания людей - лежат на плечах Нахимовской районной госадминистрации и сельских, поселковых советов», - сказал Сысуев.  

Он отметил, что с принятием программы СЭР района (15 февраля) и определением финансирования, начиная с марта, места массового отдыха будут приведены в порядок, в частности, будут установлены контейнеры для мусора.

«Сейчас ведутся работы коммунальным предприятием «Благоустройство» по отведению зоны отдыха в Любимовке под пляж», - сообщил Сысуев.

Чиновник подчеркнул, что такое решение является правильным, потому что пляж в Любимовке очень большой и требует к себе серьезного внимания со стороны коммунальных служб.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, депутаты горсовета будут требовать от директора КП «Благоустройство» уменьшения количества торговых точек на пляжах. По мнению комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма в прошлом году директор КП Карп Булатов жаловался, что на пляжи не предусмотрели никаких средств. И избыток торговых точек он объяснял тем, что ему необходимо содержать пляжи, убирать их, чистить, и это очень затратно. В этом году в бюджете запланировано 700 тысяч гривен - достаточная для благоустройства пляжей сумма.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама