НОВОСТИ

2 июня 2017

По программе «Ветеран» в Севастополе уже установлены первые два десятка бойлеров

16:0629.11.2012г.

Об этом сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк на заседании Севастопольского горсовета ветеранов Украины, передает корреспондент "Нового Севастополя". Он также добавил, что списки продолжают собирать. Уже есть три списка, утвержденных координационным советом управления труда и социальной защиты населения.

По первому из них уже проведен домовой обход для уточнения индивидуального объема работ в каждой квартире.  Но, как считает руководитель управления, необходимо, чтобы в своих заявлениях люди указывали объем бойлера.

- Чтобы не получалось так, что нужен маленький бойлер, а мы установили большой, и человеку предстоит платить лишние деньги за электроэнергию, - пояснил Панасюк.

Как заметил он, необходимо также, чтобы люди, которым уже поставили бойлер, через совет ветеранов сообщили о своих претензиях, если таковые имеются.

Работа по установке бойлеров продолжится еще и в следующем году. 

- Я думаю, что мы будем собирать списки до последней заявки, - отметил Панасюк.

Напомним, что городская программа «Ветеран» будет действовать до 2015 года. В октябре текущего года Сергей Панасюк обещал в течение месяца установить первые обогреватели воды для ветеранов города.

Как ранее писал «НС», бойлеры устанавливаются инвалидам войны первой группы, а также малообеспеченным и многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Если совокупный доход на каждого одинокого ветерана войны, ребенка войны, ветерана труда не превышает полутора тысяч гривен, им тоже устанавливают водонагревательные приборы за счет программы "Ветеран".

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама