НОВОСТИ

2 июня 2017

По решению Апелляционного суда Севастополя Пискун сел на девять лет

20:4801.07.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, экс-футболист клуба ФК «Севастополь» Владислав Пискун отсидит в местах лишения свободы 9 лет. Такое решение сегодня принял Апелляционный суд Севастополя.

Семья погибших в ноябре 2010 года матери и двоих ее детей добились ожесточения приговора. Ранее Ленинский районный суд определил убийце наказание 6,5 лет лишения свободы.

Судей апелляционной инстанции не убедили доводы защиты. Адвокат Владислава Пискуна в ходе судебного заседания предоставил квитанции расходов на похороны матери и двих ее маленьких детей. В них фигурировала сумма 26 тыс. гривен, которые выделило руководство ФК «Севастополь», а не семья подсудимого. В итоге смягчающим обстоятельством это не послужило. Пискуна ждут 9 лет тюрьмы.

Защита Пискуна намерена обжаловать приговор и направить кассационную жалобу в Верховный суд Украины. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале июня адвокат подсудимого пытался смягчить приговор для Пискуна.

 «Суд заинтересовался суммой, которую уже оплатил футбольный клуб, и обязал меня предоставить справку. Это может повлиять на приговор», — сообщил адвокат футболиста Александр Рудь.

В то же время адвокат потерпевших Анатолий Еременко уточнил, если защита сможет доказать выплату расходов на похороны, приговор останется в силе, а если нет — есть шансы ужесточить приговор.

«Но пусть Пискун не говорит, что это он ущерб возместил, это сделал клуб для своей репутации», - сказал он.

Потерпевшие отказались от моральных претензий к Пискуну, которые ранее оценили в 12 млн грн.

«Они это сделали не для того, чтобы его на 10 лет усадить, а из милосердия. Узнав, что у него маленький ребенок и жена безработная, бабушки погибших девчушек решили: чего еще одному ребенку жизнь ломать? Пусть он те копейки, которые на зоне заработает, своему ребенку отсылает», - сказал адвокат.

"А 12 миллионов появились из расчета по три миллиона на каждого потерпевшего: овдовевшему Даниилу, двум бабушкам и деду", - добавил он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама