НОВОСТИ

2 июня 2017

По уровню занятости Севастополь уступает только Киеву

17:1615.08.2012г.

Об этом на «круглом столе» по теме «Презентация исследования структуры, численности и качественного состава рабочей силы г. Севастополя» заявил директор Луганского научно исследовательского института социально-трудовых отношений  Сергей Мельник.

- Севастополь уступает только городу Киеву по уровню занятости, уровню экономической активности. Здесь один из самых низких уровней безработицы, как официальной, так и по расчетам, полученным  посредством нашего социологического опроса, отметил Мельник.

По его словам, в январе этого года он провел соответствующие исследования по изучению занятости и незанятости рабочей силы в городе, перепроизводства кадров учебными заведениями. Им был определен уровень теневой занятости и уровень трудовой маятниковой миграции.

«И, соответственно, произведена  разработка прогнозов на ближайшие пять лет, даны  предложения местной власти, заинтересованным сторонам, прежде всего, учебным заведениям и работодателям,  что нужно делать дальше», - отметил Сергей Мельник.  

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама