НОВОСТИ

2 июня 2017

Починская: Работа властей Севастополя по выведению зарплат из тени — профанация

08:5013.09.2013г.

Заместитель председателя Севастопольского совета профсоюзов Ирина Починская назвала профанацией работу городских властей по выводу зарплат из тени.

«Процесс массового оттока работников в тень начался ещё в 2009 году. Очень многие работодатели переводят работников на неполный рабочий день. Мы все прекрасно понимаем, почему это происходит. До тех пор, пока этот вопрос не будет решён в налоговом поле, мы всё это будем иметь. Сегодня, по сути, вся та работа, которая ведётся в городе через городские и районные комиссии по легализации зарплаты и выведению её из тени — не боле чем профанация, к сожалению», — заявила Ирина Починская.

Кардинально изменить ситуацию, по её мнению, можно будет только тогда, когда государство действительно заинтересует работодателей платить «белую» заработную плату и создавать новые рабочие места. Как вариант Ирина Починская предложила начать с уменьшения единого социального взноса.

Напомним, ранее председатель городского совета профсоюзов Елена Калуженко сообщила, что за первое полугодие 2013-го среднестатистическая занятость севастопольцев сократилась на 13750 человек.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама