НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти все школы и детсады Севастополя будут оснащены пожарной сигнализацией до конца 2016 года – департамент образования

10:4208.10.2016г.

Почти все школы и детсады Севастополя будут оснащены пожарной сигнализацией до конца текущего года. Об этом журналистам заявил директор департамента образования Михаил Родиков.

«В этом году в городском бюджете предусмотрены 280 млн рублей для выполнения работ по установке пожарной сигнализации практически во всех учреждениях образования. Семь учреждений имеют статус памятников, есть ограничения, поэтому мы предварительно проведем комплекс необходимых в таких случаях мероприятий. В этом году не успеем, успеем в следующем», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что во всех 37 образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей уже установлена пожарная сигнализация.

Он также сообщил, что в текущем году вокруг 19 образовательных учреждений будет построено ранее полностью разрушенное внешнее ограждение, на что выделено чуть более 53 млн рублей, а в 2017 году будут проведены восстановительные работы ограждений 107 учреждений.

22 августа Родиков рассказал о том, что департамент образования приобрел в текущем году более 900 огнетушителей, что составляет 100% от потребности.

В Севастополе 151 образовательное учреждение.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама