НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовка к космическим стартам проходит и в Севастополе (ФОТО)

09:1024.06.2008г.

В Севастопольской городской государственной администрации состоялась встреча первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина с летчиком-космонавтом, Героем России, начальником управления специальных видов подготовки Центра подготовки космонавтов Юрием Гидзенко, которого сопровождали заместитель начальника управления Алексей Алтунин, ВРИО начальника управления аварийных и поисково-спасательных работ ЧФ РФ капитан 1 ранга Андрей Чабаненко. Обсуждались вопросы взаимодействия городской госадминистрации с российским флотом.

Юрий Гидзенко рассказал о ходе традиционных тренировок российских космонавтов на море при обеспечении кораблями и средствами ЧФ РФ. Отметил высокую организацию занятий и тот факт, что у Центра подготовки космонавтов нет проблем при организации ежегодных тренировок в Севастополе – Национальное космическое агентство Украины вовремя организует выход правительственного постановления, посвященного этой теме.   

Владимир Казарин отметил, что «та полемика, которая сейчас ведется между Украиной и Россией по ряду вопросов, думаю, существенно не повлияет на стратегические взаимоотношения наших двух великих государств. Уверен, в Украине и в России хватит ответственных политиков, которые понимают, что есть стратегические интересы, а есть текущие проблемы, которые, образно говоря, создают рябь на поверхности моря».

Казарин подробно рассказал гостям, как в Севастополе прошли торжества по случаю празднования 225-летия города, как городская власть взаимодействует с командованием ЧФ РФ. В конце встречи Владимир Казарин и Юрий Гидзенко обменялись памятными сувенирами.

Андрей ДМИТРОВ
Фото Василия БАТАНОВА   












Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама