НОВОСТИ

2 июня 2017

Подрядчик не выполнил обязательств по модернизации Хрусталевской развязки - глава Севастополя

13:5903.09.2016г.

Подрядчик не выполнил обязательств по модернизации Хрусталевской развязки, объект строительства не может быть принят. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Контракт не выполнен. Горожане своими глазами наблюдают картину, что контракт не выполнен. Есть опции, связанные со штрафными санкциями, заложенные в контракте, и также действия, связанные с максимальным движением подрядчика по исполнению своих обязательств», - сказал Овсяников.

При этом он отметил, что «будем стимулировать исполнителя работ выполнить работу в максимально сжатые сроки». «Если дойдет до разрыва контракта и привлечения нового исполнителя, может и так произойти. В любом случае следует двигаться вперед, а не постоянно находиться в ожидании исполнения договора», - считает Овсяников.

19 августа и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил о том, что Хрусталевская развязка будет сдана к 1 сентября. Ранее правительство Севастополя анонсировало сдачу объекта к 1 августа. Стоимость работ на развязке постоянно увеличивалась, происходила смена подрядчика работ. 

Подрядчиком работ на Хрусталевской развязке сегодня является ООО «Строй-проект». Хрусталевская развязка разгружает транспортные потоки из Севастополя на Ялту и Балаклаву. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама