НОВОСТИ

2 июня 2017

Подрядчики отремонтировали в Севастополе 34 дороги из 42 запланированных к ремонту в текущем году – вице-губернатор

12:5828.10.2016г.

Подрядчики отремонтировали в Севастополе 34 дороги из 42 запланированных к ремонту в текущем году. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Владимир Базаров.

«Мы находимся в активной фазе. Из 42 объектов 34 уже закончены. Остальные находятся в разных стадиях готовности, в том числе некоторые – в нулевой», – сказал Базаров.

При этом он отметил, что практически окончены капитальные ремонты участков автомобильных дорог в районе Фиолентовского шоссе и Молочной балки. «На заседании правительства Севастополя мы продлили сроки контрактов по этим объектам на 20 дней. Таким образом, они будут завершены до 20 ноября», – уточнил Базаров, добавив, что работы выполняют севастопольские подрядные организации.

Он также заверил, что работы на всех запланированных к ремонту дорожных объектах будут выполнены до конца текущего года.

Базаров подчеркнул, что в 2017 году «мы собираемся принципиально поменять схему ремонтов городских дорог». «ГУП «Севавтодор» мы переводим в статус госбюджетного учреждения, которое часть работ будет выполнять собственными силами, а другую часть – выставлять на торги. «Севавтодор» будет главным заказчиком по ремонту дорог», – пояснил вице-губернатор.

Он также сообщил, что в 2017 году будет сертифицирована городская лаборатория, которая проверяет качество укладки асфальта.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама