НОВОСТИ

2 июня 2017

Подъячий считает, что администрации Яцубы наплевать на святыни Севастополя и судьбы простых людей

11:4209.08.2013г.

Координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий распространил заявление, которое приводим ниже.

5 июля в 5-ую годовщину столкновений на Графской пристани, когда горожане ценой больших усилий не допустили установки на памятнике архитектуры таблички в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» обратился к председателю Севастопольской городской государственной администрации Владимиру Яцубе с предложением установить памятный знак защитникам Графской пристани. 

Напомним, что тогда простые севастопольцы, в числе которых находились до сих пор преследуемые украинским судом Александр Караваев, Дмитрий Соловьёв, Вячеслав Бебнев, Татьяна Меньшикова, Анатолий Марета, Александр Данилов и Сергей Толмачёв, своими самоотверженными действиями не позволили воякам ВМС Украины нанести оскорбление святыне города-героя.

Вчера координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий получил ответ на своё обращение. «Упомянутое Вами в обращении дело о событиях на Графской пристани 5.07.2008 рассматривает Ленинский районный суд г. Севастополя. Севастопольская городская госадминистрация может дать оценку указанным событиям только после вынесения решения суда».

Поражает вызывающий цинизм и холодное безразличие чиновников к тем, чьи интересы они, как слуги народа, должны в первую очередь отстаивать. Как же надо ненавидеть историческую память Севастополя и его жителей, чтобы не выступить в защиту и не принять никаких мер против продолжающегося уголовного преследования семерых севастопольцев. Уголовное дело по ст.296, ч.3 УК Украины «Хулиганство», возбуждённое против них по указке командования ВМСУ, не имеет под собой никаких правовых оснований и должно быть немедленно закрыто, а подсудимые оправданы.

Администрации Яцубы  наплевать на святыни города-героя и судьбы простых севастопольцев, вставших на их защиту.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 5 июля 2008 года на Графской пристани была попытка установить здесь памятную доску в честь 90-летия подъема флага Украинской Народной Республики на кораблях Черноморского флота военнослужащими Вооруженных Сил Украины. 

Активистами ряда местных общественных организаций и партий установленная табличка была сорвана и утоплена в море.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама