НОВОСТИ

2 июня 2017

Подземный переход на остановке матроса Кошки испоганили косметическим ремонтом

10:4509.10.2012г.

Как сообщил корреспондент «Нового Севастополя», на аппаратном совещании в СГГА глава города Владимир Яцуба раскритиковал косметический ремонт подземного перехода на остановке матроса Кошки.

- Там гранит был, вы взяли, размешали два ведра штукатурки и замазали. Так не пойдет, - заметил Владимир Яцуба, обращаясь к руководителю Фонда госимущества Севастополя Вячеславу Фролову. 

Как считает председатель СГГА, все, кто торгует в подземном переходе, должны «за свои деньги» привести его в порядок.

«Я не возражаю, пусть они там торгуют. Но это вы вдвоем (Вячеслав Фролов и начальник УЖКХ Александр Панасюк - "НС") должны заставить их привести в порядок. Потому что переход добили до ручки», - подчеркнул Яцуба. Он также обещал проверить качество проведенного ремонта подземного перехода.

По словам корабелов, подземный переход строился на деньги Севморзавода. Стены его были облицованы уникальным строительным материалом - туфом, причем, очень дорогостоящим. Как сказал в интервью корреспонденту «НС», один из работников предприятия, «выкрашенные непонятной краской стены смотрятся уродливо». По его мнению, их надо было просто «хорошо вымыть и обезжирить, но ни в коем случае не закрашивать». 

Справка. Туф (от итальянскуого tufo) — легкая, сцементированная, пористая горная порода. Имея высокие декоративные свойства, представляет собой ценный отделочный строительный материал.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама