НОВОСТИ

2 июня 2017

Полезность акций, проводимых ГАИ Севастополя, близка к нулю

17:1603.12.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил адвокат Александр Рудь, специализирующийся на делах, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. Он прокомментировал различные агитационно-пропагандистские массовые мероприятия, которые проводит местная Госавтоинспекция.

«Польза от проводимых акций - нулевая. Польза лишь в том, чтобы отчитаться «наверх» о проведенном мероприятии», - сказал Рудь.

Он добавил: «Реальная польза должна быть в одном – постоянном, ежедневном труде сотрудников ГАИ, которые должны бить только в одну точку. Но у меня вопрос: а где они, гаишники? Кто будет бить, если их на дорогах практически не осталось. Я ратовал и ратую за одно: необходимо увеличивать количество простых патрульных как на дорогах, так и патрульно-постовой службы. Сотрудников ГАИ должно быть значительно больше».

По мнению адвоката, увеличение штрафных санкций к нарушителям ПДД ничего не дает. Он пояснил утверждение тем фактом, что 4 года назад были значительно увеличены штрафы, однако аварийность на дорогах Севастополя за четыре года значительно увеличилась.  

По его информации до сентября ежедневно в Украине в ДТП гибли 5-7 человек. 

«Сегодня 15-17 человек в сутки погибают на дорогах Украины. Это не только в Севастополе, это по всей Украине», - сказал Рудь.

Справка

В Европейском Союзе проблемы аварийности на дорогах решили путем строительства современных дорог, многоуровневых развязок, подземных парковок и др. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама