НОВОСТИ

2 июня 2017

Политические силы Крыма не набирают голоса по национальному признаку

11:3007.04.2013г.

Об этом в эфире радио "Крым" заявил крымский политолог, кандидат исторических наук Дмитрий Омельчук, отвечая на вопрос, возможна ли активизация в Крыму "Русского блока", других пророссийских организаций.

"Конечно, возможно. И ближе к выборам мы это увидим. Но, обратите внимание, так повторяется не один раз. И голоса по национальному признаку такие силы не набирают", - сказал Омельчук.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно "Русского единства", политолог отметил: "А что "Русское единство"? Обещанных 25% так никто и не увидел. Они, конечно, возьмут свою долю, но люди все больше понимают, что это - отработанная карта. Тем более, что был принят Закон "Об основах языковой государственной политики", который позволяет снимать многие вопросы". 

Омельчук считает, что больших перспектив у "Русского единства" на следующих выборах не много: "Мы все больше и больше уходим от политических сил, исповедующих объединение людей по национальному признаку. Курултай - один пример, "Русское единство" - другой пример".

Директор севастопольского аналитического центра "Номос" Сергей Кулик в интервью "Новому Севастополю", анализируя низкие результаты партии "Русский блок» на парламентских выборах в конце октября 2012 года, заявил о том, что на данный момент  5% поддержки севастопольцев — это реальная цифра для этой политической силы.

"Из выборов в выборы "Русский блок" набирает приблизительно одну и ту же константу — это 5 процентов", - сказал Кулик. 

По его мнению, лидеры этой партии "находятся в какой-то эйфории" и не хотят менять лозунги, бренды, идеологию. Как считает политолог, менять все равно придется, если они хотят завоевать симпатии более широких масс избирателей.

Андрей Дмитров

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама