НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов: Из-за задержки оплат казначейством мы не можем ввести в эксплуатацию новый хирургический комплекс

11:4602.10.2013г.

Об этом заявил начальник управления здравоохранения Севастопольской горгосадминистраци Виктор Пологов в ходе отчета перед Общественным советом при СГГА.

«Сегодня мы не можем ввести в эксплуатацию новый хирургический комплекс. Он уже полностью готов, но проблема в том, что УКС не может рассчитаться с подрядчиками, вы знаете сейчас большие проблемы с платежами. А те, в свою очередь, не передают документы. Лифт работает, мы им не можем пользоваться, кислородная система работает, но мы её не можем использовать», — посетовал Виктор Пологов.

Напомним, ранее в эфире «Народного канала» Виктор Пологов заявил, что новый хирургический комплекс в 1-ой городской больнице работает, но не в полном объеме.

«Он уже работает. Там размещены койки нефрологического отделения, уже работает челюстно-лицевая хирургия. В принципе уже установлен компьютерный томограф и завершается установка рентгеновского аппарата на три рабочих места. Мы надеемся, что через пару недель рентгеновские аппараты уже сдадут. Как только они будут готовы в полном объёме заработает хирургическое отделение. Мы уже также подготовили персонал — определили штат», — сообщил Виктор Пологов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама