НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов пообещал ликвидировать опоздания бригад «скорой помощи»

10:5202.10.2013г.

Выступая перед членами Общественного совета при СГГА, начальник севастопольского здравоохранения Виктор Пологов отчитался о реформировании скорой помощи.

В частности, он рассказал о том, что за последнее время значительно улучшилось материально-техническое оснащение службы экстренной помощи. 

«Очень серьёзные подвижки были сделаны в материально-техническом обеспечении. Полностью был обновлён парк автомобилей скорой помощи. Все автомобили оснащены современным оборудованием. Мы оснастили все бригады GPS системами. Теперь мы не только знаем где и когда какая машина находится, но и диспетчер может подсказать водителю как быстрее доехать до адреса. За счёт субвенций госбюджета мы оснастили бригады всеми необходимыми препаратами», — сообщил Виктор Пологов.

Также главный медик отметил, что была проведена серьёзная работа по оптимизации вызовов, благодаря чему число опозданий скорой помощи сократилось в пять раз.

Вместе с тем Виктор Пологов рассказал о ближайших планах. По его словам, в этом году за счёт государственного бюджета Севастополю выделят десять новых автомобилей скорой помощи, а число круглосуточно дежурящих бригад экстренной медицинской помощи в Севастополе увеличится до 27, что позволит свести к нулю число опозданий.

Напомним, согласно постановлению Кабинета министров Украины, норматив прибытия бригад скорой медицинской помощи на место события по обращениям, принадлежащим к категории экстренных, составляет 10 мин в городах, в населенных пунктах вне черты города 20 мин с момента поступления обращения к диспетчеру.

Ранее главный врач Севастопольской станции скорой медицинской помощи Александр Ананьин заверил горожан, что в условиях Севастополя эти нормативы выполнимы и достижимы.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама