НОВОСТИ

2 июня 2017

Поляченко идет в Раду, чтобы наконец принять закон о медицинском страховании

15:0728.09.2012г.

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Юрий Поляченко в интервью севастопольским журналистам заявил о том, что идет в политику, чтобы новыми законами укрепить отрасль здравоохранения. 

«Главное - сохранить стабильность последних лет, в том числе, в системе здравоохранения. Необходимо все позитивные изменения в обществе стабилизировать через принятие законов. Нам крайне необходимы законы для развития системы здравоохранения. Нужно продолжать строительство в регионах мощных перинатальных центров, продолжать реформу скорой помощи. Нужно применять жесткие меры к тем, кто подделывает лекарственные препараты», - сказал Поляченко.

Он добавил: «Надеюсь, пройдя в парламент, создать мощную группу медиков-коллег в профильном комитете, чтобы опять поднять законы, о которых мы часто говорим. В частности, закон о медицинском страховании, закон о статусе лечебных учреждений, закон о финансировании здравоохранения. Наконец, внести изменения в закон об основах законодательства в системе здравоохранения».   

Поляченко считает, что реформа здравоохранения назрела давно, и делать ее должны профессионалы. 

Справка 

Юрий Поляченко с 2005 по 2007 год работал в правительстве министром здравоохранения 

Сегодня Поляченко - директор Института хирургии и трансплантологии Академии медицинских наук Украины.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама