НОВОСТИ

2 июня 2017

Помощнику "регионала" грозит тюрьма за избиение инспектора ГАИ

11:3906.04.2011г.

Помощник нардепа-"регионала" Владимира Ландика может сесть в тюрьму за избиение инспектора ГАИ в Луганске.

Об этом пишет газета "Сегодня".

"По факту избиения инспектора возбуждено уголовное дело, сейчас оно расследуется, устанавливаются виновные", - рассказал пресс-секретарь Луганской облпрокуратуры Александр Зайцев.

Не исключено, что вскоре оно может быть переквалифицировано в дело против того, кто именно избивал, то есть против помощника Ландика. Если его вину докажут, то он может сесть в тюрьму на срок до 5 лет.

Тем временем луганские инспекторы говорят, что их коллега – избитый Алексей Косяков – до сих пор лечится в больнице.

"Выздоравливает, конечно, но медленно. А то, что прокуратура возбудила дело и помощник депутата будет привлечен к ответственности – это нас искренне удивило. Ведь сначала не находилось для этого причин, хотя факт был налицо", - сказал один из коллег Косякова, попросивший не называть его имя.

Как известно, инцидент между инспекторами ГАИ и экипажем автомобиля Ландика произошел в начале марта в Луганске. По данным луганской облмилиции, помощник депутата избил ГАИшника после того, как тот остановил авто, в котором ехал нардеп.

Инспектор Алексей Косяков получил сотрясение мозга и ушиб, был госпитализирован.

В свою очередь, Ландик отрицал факт избиения. Позже он сообщил, что его помощник пришел к инспектору в больницу и извинился – потому как идет православный пост.

А луганские инспекторы ГАИ говорят: "Мы слышали, что этот помощник предлагал Леше $250 тысяч, но тот побоялся взять деньги – мало ли чего...".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама