НОВОСТИ

2 июня 2017

Попов: Будут отобраны инвестиционные проекты без «подводных камней»

11:2414.12.2013г.

Исполняющий обязанности начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов, отвечая нв вопросы журналистов, заявил о том, что в рамках проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» при отборе шести севастопольских инвестпроектов будет учитываться их юридическая беспроблемность.

«Приоритет получат те проекты, в которых все юридические вопросы решены и в которых «подводных камней» нет. Потому что задача проекта ЕС - не заниматься бюрократией, отводом земельных участков, пытаться убеждать организации, которые этому содействуют, а помочь разработать бизнес-план зоомагазина и привлечь инвестиции», - сказал Попов.

Он добавил: «Это тот элемент, в котором проект силен». 

«А разбираться, кто еще «положил глаз» на эту землю и вести борьбу - это выходит за рамки проекта. Если у проекта слишком много рисков - по земле, по собственности - в таком случае такой проектов получит меньшую оценку и наиболее вероятно, что в первую очередь будут продвигаться те проекты, в которых юридические вопросы по земле и по собственности решены», - высказал свое мнение Попов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» начал свою работу в марте 2012 года и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создание надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций в регион. Срок окончания деятельности проекта – весна  2014 года. 

Одной из ключевых его целей является выявление 3-х инвестиционных проектов с потенциалом для инвестиций до 10 млн евро и 3-х проектов - от 20 млн евро.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама