НОВОСТИ

2 июня 2017

После капитального ремонта открыт пищеблок в инкерманской общеобразовательной школе № 12

10:4022.08.2012г.

Накануне нового учебного года, в инкерманской общеобразовательной школе № 12 после капитального ремонта открылся пищеблок и помещение столовой.  Пищеблок, как и здание школы, были построены в 1962 году и с того времени капитально не ремонтировались.

Об этом сообщает отдел  по вопросам внутренней политики БРГА.

В этом году из городского бюджета на проведение капитального ремонта было выделено более 288 тыс. грн. Специалисты заменили канализационные, водопроводные и электрические сети, электрощиты, смонтировали перегородку, отделяющую столовую от варочного цеха, облицевали стены и пол керамической ероса плиткой в варочном, овощном и мясном цехах, заменили старые окна на металлопластиковые. 

Для школьников и педагогического коллектива CШ № 12, для многих инкерманцев завершение ремонта стало настоящим праздником. Поздравить учеников и учителей с готовностью школы к новому учебному году приехал председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов. Гостей школьники встретили хлебом-солью.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили лучшим школьникам, гостям и Татьяне Зиньковой – бессменному на протяжении почти полувека школьному повару. 

Федор  Рубанов в своем выступлении отметил что капитальный ремонт школы в Инкермане – это реальное воплощение социальных инициатив президента Украины. 

За счет привлеченных денежных средств произведен ремонт классных комнат. В классах начальной школы заменены парты на новые удобные школьные столы, линолеум. Школа в целом готова принять учащихся и с 1 сентября в уютном помещении столовой школы № 12 более 500 учащиеся смогут получать вкусные обеды, а условия, созданные в спортивном зале, позволят ребятам улучшить   спортивные  результаты. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама