НОВОСТИ

2 июня 2017

Потенциальный российский инвестор не может понять, почему на его проект нет реакции властей Севастополя

17:0013.10.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, российский инвестор - директор компании Ю.Т.Э.К Эдуард Омалиновский - обратился в НТС с жалобой на власть Севастополя, которая, как он считает, на словах приветствует иностранные инвестиционные проекты, а на деле пока получается все наоборот.

Как отметил Омалиновский, Ю.Т.Э.К намерена вместе с компанией "Синопс" построить когенерационную установку на базе котельной на ул. Хрусталева, 66. Такая установка позволит вырабатывать одновременно электрическую и тепловую энергию. Проект установки был представлен на Севастопольском международном инвестиционном форуме 16-17 сентября 2011 года, однако, как сказал потенциальный инвестор, это не сдвинуло с мертвой точки переговоры с Севастопольской городской госадминистрацией, которые длятся уже год.  

"На наше обращение в администрацию мы не получили еще ни одного ответа. Я, честно говоря, на сегодняшний день не могу понять, почему наш проект не заинтересовал руководство города", - посетовал директор компании Ю.Т.Э.К.

По его словам, реализованный проект позволил бы решить проблему горячего водоснабжения целого микрорайона в летний период, а в зимний период вдвое уменьшить нагрузку котельной на ул. Хрусталева, 66.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама