НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительственные СМИ не должны иметь преимуществ перед другими средствами массовой информации Севастополя - замминистра связи

15:4624.11.2014г.

Правительство Севастополя должно создать городским СМИ равные условия для деятельности и развития. Об этом сегодня в Севастополе заявил замминистра связи и массовых коммуникаций правительства РФ Алексей Волин, подводя итог совещания в правительстве Севастополя. 

Он сказал, что сегодня на рынке СМИ Севастополя и в городском правительстве проходят глубокие трансформации, возникают проблемы, которые требуют нестандартных подходов для их решения.

"Важно было понять, что делать самой власти /Севастополя/, потому что у самой власти есть СМИ", - сказал Волин. По его словам, на совещании удалось достичь общего понимания того, что "СМИ, которые принадлежат власти, они должны работать по тем же самым принципам и на тех же самых основах, что и остальные СМИ города". 

"Для них не должны создаваться особые условия. Для них не должны создаваться неконкурентные преимущества. Все СМИ равны и поэтому СМИ, принадлежащие правительству Севастополя, должны работать в тех же условиях, что и другие", - отметил Волин. При этом он подчеркнул, что правительство Севастополя должно более эффективно использовать бюджеты правительственных СМИ, "перестать их размазывать по широкому кругу, а сосредоточить на проектах, которые дают максимальную отдачу и наиболее востребованы со стороны зрителей и читателей".

Правительству Севастополя принадлежат телеканалы СТВ /бывшая Севастопольская РГТРК/ и "Народный канал". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама