НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя намерено дать «зеленый свет» местным производителям – губернатор

13:1919.01.2016г.

Правительство Севастополя предпринимает меры, чтобы максимально убрать посредников между местными производителями товаров и услуг и потребителями, тем самым снижать на них розничные цены. Об этом заявил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«В 2016 году мы планируем по максимуму допустить производителей продукции на торговые объекты, рынки. Создаем условия, чтобы производители открывали в Севастополе свои фирменные магазины. Будет также действовать соглашение с сетевиками о торговой надбавке», – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что «по товарам первой необходимости будет действовать минимальная надбавка». Меняйло привел в пример продукцию ООО «Царь хлеб» (основной производитель хлеба в городе). «Цены на хлеб этой компании не повышаются уже 1,5 года. Производитель компенсирует свои потери за счет расширения ассортимента других хлебобулочных изделий», – пояснил губернатор.

28 ноября 2015 года главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Елена Тиманова сообщила, что во время острой нехватки электроэнергии ООО «Крымхлеб» не останавливался и не снижал объемов выпускаемой продукции.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама