НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя намерено поддерживать становление городского оператора мобильной связи - губернатор

15:4908.05.2015г.

Правительство Севастополя будет поддерживать становление и развитие городского оператора мобильной связи "Севтелеком". Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос, как исполнительная власть относится к предложению Крыма создать совместного оператора мобильной связи.

"Мы с Дмитрием Михайловичем /Алхазовым, замминистра связи и массовых коммуникаций/ этот вопрос сегодня обсуждали. В этом есть рациональное зерно. Предложение от Крыма поступило, однако решение пока не принято", - сказал Меняйло, добавив, что "смотрим экономику /вопроса/, качество предоставляемых услуг и развитие инфраструктуры".

"После майских праздников мы /"Севтелеком"/ получим соответствующие частоты /для мобильной связи/, а дальше будем смотреть", - отметил Меняйло. По его словам, если предложение Республики Крым относительного общего мобильного оператора для двух субъектов будет целесообразным и обоснованным, оно будет реализовано.

"Сегодня мы "Севтелеком" оснащаем при помощи Минсвязи такой аппаратурой, чтобы качество предоставляемых услуг было конкурентоспособным. Думаю, что "Севтелеком" будет конкурентоспособным", - подытожил Меняйло.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама