НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя пересмотрело техзадание на приобретение в лизинг более 60 троллейбусов – Меняйло

16:1912.01.2016г.

Правительство Севастополя пересмотрело техзадание на приобретение в лизинг более 60 самых современных троллейбусов. Об этом на встрече с трудовым коллективом ГУП «Севэлектроавтотранс» заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«С государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) заключен договор относительно приобретения для Севастополя троллейбусов и автобусов. Однако контракт по троллейбусам пока не подписан», - сказал Меняйло.

По его словам, такое решение связно с тем, что в противном случае в город могли быть поставлены уже устаревшие, не комфортные машины. «Мое мнение: в Севастополе должны быть самые лучшие троллейбусы. Нам нужен троллейбус образца конца 2015 года или 2016-го, но ни в коем случае не 2000 или 2005 года», - отметил Меняйло.

Он добавил: «Мы сейчас пересмотрели требования к троллейбусам, пересмотрели техническое задание. Будем выходить на ГТЛК с предложением провести конкурс в ближайшее время».

Правительством Севастополя планирует с 2016 года в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года приобрести более 60 новых троллейбусов. Из них более 40 единиц машин - с удлиненным автономным ходом. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама