НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя предлагает ресторанам активней переходить на безналичный расчет

16:4506.05.2016г.

Правительство Севастополя предлагает ресторанам активней переходить на безналичный расчет. Об этом заявил исполняющий обязанности директора департамента приоритетных проектов Сергей Смирнов.

Он напомнил, что департамент приоритетных проектов выступил в качестве дискуссионной площадки для установления конструктивного диалога между предпринимателями, рестораторами и представителями банков, осуществляющих деятельность на территории Крымского федерального округа.

«Одной из острых проблем жителей и гостей города является невозможность обслуживания в ресторанах по безналичному расчету. Представителям банков было предложено направить в департамент приоритетных проектов более детальную информацию об условиях и специальных акциях эквайринга с разъяснениями возможности установки терминалов безналичного расчета», – сказал Смирнов.

Он также сообщил, что рестораторы должны разместить на своих ресурсах информацию о возможности оплаты услуг банковской картой. «Такое решение расширит круг клиентов для ресторанов и банков, а также сделает отдых на территории города более комфортным», – отметил Смирнов.

По его словам, в ближайшее время департамент приоритетных проектов Севастополя совместно с главным управлением потребительского рынка и лицензирования планирует направить рекомендательные письма в адрес владельцев ресторанов с детальным разъяснением возможностей сотрудничества с банками и участия в реестре.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама