НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя считает ситуацию с отключением электроэнергии не критичной

10:0903.09.2014г.

 Правительство Севастополя считает ситуацию с отключением электроэнергии со стороны объединенных энергосистем Украины не критичной, так как город обладает необходимыми резервными источниками. Об этом заявил  заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

"Ситуация не является критической. Правительство Севастополя, соответствующие структуры и специалисты предпринимают все меры для того, чтобы обеспечить работу жизненно важных объектов города. Для этого используются имеющиеся источники энергообеспечения", - сказал Атаманцев. По его словам, ситуацию лично контролирует и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

Ранее Меняйло заявил о том, что в Севастополе развернуты 217 дизель-генераторов, которые поддерживают городское хозяйство в при отключениях электроэнергии. Он также напомнил, что в Федеральной целевой программе развития Севастополя до 2020 года с целью повышения энергетической независимости в РК и Севастополе предполагается строительство двух новых ТЭЦ. Кроме того, по его словам, сегодня в городе реализуется инвестиционный проект обеспечения микрорайонов горячей водой с возможностью генерировать электроэнергию. 

2 сентября украинская госкомпания "Укрэнерго" распространила сообщение, что  на период с 2 по 30 сентября вводит ограничение поставок электроэнергии магистральными сетями с материка. Ежедневно на 6 часов подача электроэнергии в Крым будет полностью прекращена. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама