НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя создало частным перевозчикам государственного конкурента

10:1503.09.2014г.

Государственное унитарное предприятие "Сеавтотранс" вместе с частными перевозчиками примет участие в конкурсах на маршруты. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло на встрече с руководителями предприятий-перевозчиков. 

"Предприятие "Севавтотранс" будет участвовать в конкурсе вместе с вами, на таких же условиях. Единственное, пожалуй, отличие в том, что наше государственное предприятие будет иметь право на дотации и будет поддерживаться правительством Севастополя", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что не может мириться с тем, что от севастопольцев поступают многочисленные жалобы на ритмичность работы автотранспорта, растущие тарифы на проезд. Кроме того, по его словам, в некоторых районах города частные перевозчики работают слабо. "Будет единая транспортная система маршрутов, охватывающая весь город, и будет проведен единый конкурс по справедливому распределению этих маршрутов", - сказал глава города.

По его словам, исполнительная власть планирует заключать договоры с перевозчиками на один год с пролонгацией документа, если все условия соблюдаются. Кроме того, власть гарантирует перевозчикам компенсацию за перевоз льготников. 

Ожидается, что конкурс среди перевозчиков на транспортные маршруты состоится в Севастополе в текущем месяце. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама