НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя учло пожелания глав муниципальных образований и увеличило финансирование санитарной очистки и благоустройства

10:1014.03.2017г.

Правительство Севастополя учло пожелания глав муниципальных образований и увеличило финансирование санитарной очистки и благоустройства. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления с Валентин Демидов.

«Необходимо было решить задачу финансового обеспечения деятельности муниципалитетов, правильно рассчитать объем субвенции. Совместно с главами городских муниципальных образований была проведена работа по анализу планируемых к распределению средств субвенции в разрезе каждого передаваемого полномочия», – сказал Демидов, добавив, что 6 марта Заксобрание Севастополя утвердило объем субвенции в размере 128 млн рублей.

В частности, по информации Демидова, на реализацию мероприятий по санитарной очистке территорий муниципальных образований выделены 49 млн рублей, по удалению твердых коммунальных отходов, несанкционированных свалок – 16 млн рублей, по созданию зеленых насаждений и уходу за ними – 31 млн рублей.

«Удалось учесть пожелания глав муниципальных образований в части увеличения сумм по санитарной очистке и благоустройству, которые в прошлый период, по их мнению, выполнялись не в полной мере, и достичь существенного превышения запланированных сумм субвенций над расходами, которые по заключенным контрактам несет департамент городского хозяйства, осуществляя мероприятия по благоустройству в первом квартале 2017 года, в 2-3 раза», – отметил Демидов.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил журналистам, что «полномочия, которые передаются муниципальным образованиям, обеспечены ресурсом, в том числе, финансовым, организационным». «Мы сами настроены сделать так, чтобы управленческий аппарат муниципалитетов работал на благо города. Пока ничего не вызывает настороженности относительно того, что будут сбои. 1 апреля 10 полномочий, которые ранее переданы правительством города, начинают выполнять муниципалитеты», – уточнил Овсянников. 

После аппаратного совещания состоялось внеплановое заседание правительства Севастополя, на котором была утверждена субвенция муниципалитетам для выполнения работ по переданным полномочиям.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама