НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя утвердило госпрограмму социальной поддержки семьи и детей города на 2015 год

14:5815.05.2015г.

Правительство Севастополя сегодня на заседании утвердило государственную программу "Социальная поддержка семьи и детей города Севастополя на 2015 год". 

"Реализация программы позволит повысить жизненный уровень многодетных семей за счет оказания финансовой поддержки из бюджета города Севастополя, решить разные социальные проблемы многодетных семей, организовать отдых летний детей и их оздоровление", - сказал руководитель департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Кроме того, по его словам, в этом году 7 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут обеспечены жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма за счет средств федерального бюджета - 7 млн 331 тысяча рублей.
 
"В бюджете Севастополя предусмотрены средства на реализацию госпрограммы в размере 82 млн 663 тысяч рублей", - уточнил  Борисенко.

Городской бюджет на 2015 год является бездефицитным, по расходам он сформирован в объеме 16 млрд 800 млн рублей. Разница между доходами и расходами финансово обеспечивается помощью из федерального бюджета. 

Более 70 процентов расходной части бюджета города будут направлены на финансовое обеспечение социального сектора.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама