НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя утвердило положение «О Красной книге» и порядке ее ведения

21:1029.10.2015г.

Правительство Севастополя сегодня утвердило положение «О Красной книге» и порядке ее ведения.

Начальник главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Александр Цепкалов, докладывавший вопрос, сообщил о том, что 15 мая 2015 года городское правительство распорядилось учредить «Красную книгу». 

«Положение «О Красной книге» предполагает, что Красная книга будет вестись главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя на основе систематического обновления данных о состоянии и распространении объектов животного и растительного мира, обитающих на территории города и в акватории Черного моря», - сказал Цепкалов.

По его словам, для решения научно-технических вопросов, связанных с ведением Красной книги Севастополя, разработкой мер по сохранению видов животного и растительного мира, создается комиссия по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным и растениям.

«Данное постановление позволит нам выполнить требование федерального природоохранного законодательства», - уточнил Цепкалов.

Он также сообщил, что Красная книга Севастополя будет издана в 2016 году, она дополнит Красную книгу Российской Федерации.

«Красная книга России» - аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама