НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя выделило деньги для сети инклюзивного образования детей-инвалидов

22:5602.07.2015г.

Правительство Севастополя на заседании сегодня постановило распределить федеральные средства для создания сети инклюзивного образования детей-инвалидов. 

Заместитель директора департамента образования Наталья Рожкова, докладывающая вопрос, сказала, что речь идет о 6 млн 309 тысячах рублей, которые будут направлены в этом году в 5 учебных заведений города, в частности в общеобразовательные школы №17, 44, 41, 54 и школу-интернат им. Петрова.

«Программа включает в себя установку пандусов для беспрепятственного доступа детей-инвалидов к месту учебы, оснащение программно-аппаратными комплексами для детей с нарушением слуха, речи, зрения», - пояснила Рожкова, добавив, что средства федерального бюджета будут освоены до конца текущего года.

Отвечая на уточняющий вопрос замгубернатора Алексея Еремеева, Рожкова сказала, что 5 учреждений были отобраны департаментом образования, исходя из количества обучающихся в них детей-инвалидов.

9 апреля 2015 года правительство Севастополя приняло государственную программу «Доступная среда» на 2015 год. Сумма финансирования и софинансирования составляет 12,5 млн рублей, из них 601 тысяча рублей -  из местного бюджета.

В Севастополе в 2014 году 7 объектов, в частности, драмтеатр им. Луначарского, больница, поликлиника, дом правительства - были оборудованы специальными подъемниками на сумму 47 млн рублей. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама