НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя ввело обязательную регистрацию домашних собак

15:1226.01.2017г.

Правительство Севастополя установило новые правила содержания собак и кошек для горожан - любителей животных, передает корреспондент Нового Севастополя.

«В соответствии с правилами предусмотрена обязательная регистрация собак с 1 января 2017 года. Вместе с тем, министерством сельского хозяйства РФ на официальном портале размещен проект приказа, в соответствии с которыми с 1 января 2019 года будет введена идентификация и учет собак с присвоением уникального буквенно-цифрового 15-значного номера в чипах, вживляемых в животных. Данные о животных будут вноситься в специальные программы», - сказал начальник севастопольского управления ветеринарии Николай Дмитрив.

Кроме того, по его словам, до 15 февраля 2017 минсельхозу, минэкономразвития, минфину поручено разработать дорожную карту внедрения идентификации. «Ввиду вышеизложенного необходимо внести изменение в постановление правительства от 2014 года в части регистрации собак», - пояснил Дмитрив.

Зампредседателя Заксобрания Севастополя Александр Кулагин поинтересовался: «По этому индивидуальному коду можно будет определить субъект РФ, в котором эта собака была прокодирована, так сказать?». Дмитрив уточнил, что есть чипы от европейских производителей, в которых учитывается код страны.

«Я созванивался с минсельхозом. Они еще не определились. Хотя я знаю, что планируют в чип вносить код страны, код региона», - сообщил Дмитрив.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама