НОВОСТИ

2 июня 2017

Предложение создать центр «Олимпийский Севастополь» встречено с интересом президентом Украины

14:4828.02.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня сообщил журналистам, что на это его предложение «с интересом откликнулся» президент Виктор Янукович. 

- Президент Украины, у которого я был на приеме, с интересом откликнулся на идею о создании олимпийского центра «Олимпийский Севастополь», - заявил Колесниченко.

По его словам, разместить объекты центра намечается в Загородной балке на площади 12 га, где предполагается реконструкция футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня. Это и создание многофункционального спортивного зала, реконструкция комплекса из трех плавательных бассейнов крытого типа. 

«И самое главное – создание Украинского государственного центра олимпийской подготовки. Могу сказать, что закончились двухмесячные согласования с соответствующими службами. Сегодня мы выходим на финальный этап определения источникам финансирования проекта», - сказал Колесниченко. 

По его оценке, ситуация достаточно сложная, но тема под названием «государственное партнерство с бизнесом» сегодня актуальна. "Если все будет, как планируем, то в ближайшее время сможем получить государственный документ, который определит судьбу проекта", - заключил Колесниченко.   

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама