НОВОСТИ

2 июня 2017

Предпринимателям рассказали об особенностях применения контрольно-кассовой техники в Севастополе

17:1624.09.2014г.

Семинар, посвященный вопросам налогообложения в Российской Федерации, состоялся 23 сентября в Инспекции ФНС по Балаклавскому району. Основная тема семинара была предложена самими налогоплательщиками – особенности применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на территории города федерального значения Севастополя. Об этом сообщает Инспекция ФНС по Балаклавскому району.

В ходе семинара с участием более двадцати представителей юридических и физических лиц Балаклавского района были рассмотрены вопросы о порядке применения ККТ и бланков строгой отчетности,  административной ответственности за нарушение норм законодательства при работе с ККТ; изменениях в законодательстве о государственной регистрации/ перерегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; предоставлении отчетности по телекоммуникационным каналам связи. 

О подготовке налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде, получении электронной подписи рассказал представитель одного из севастопольских операторов электронного документооборота.

Участникам семинара было предложено принять участие в интернет-опросе «Совершенствование налогового администрирования».

Темой следующего семинара, который состоится 30 сентября, по предложению налогоплательщиков Балаклавского района,  станет досудебное урегулирование налоговых споров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама