НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприятие «Севэлектроавтотранс» находится на подъеме

12:2606.08.2013г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской ГТРК заявил заместитель директора КП «Севэлектроавтотранс» Ефим Эпштейн. По его словам, за последние два года увеличен выпуск подвижного состава (87 троллейбусов выпускалось в 2011 году, 92 – в 2012-м и сегодня выпускают 95-96 троллейбусов). Соответственно, увеличился доход от транспортной деятельности: по сравнению с 2011 годом доход увеличился на 25%. 

Вместе с тем, Эпштейн признал, что все маршруты требуют увеличения количества подвижного состава. Новые троллейбусы, по оценке зам. директора, составляют четвертую часть от общего количества. Это громадное подспорье для людей с ограниченными возможностями, поскольку новые троллейбусы – низкопольные, с откидывающимися пандусами, отметил Эпштейн.

Он также сказал, что администрация троллейбусного предприятия находится в прямом контакте с людьми, передвигающимися на инвалидных колясках. На сайте «Севэлектроавтотранса» имеется расписание движения таких троллейбусов. Это расписание мы корректируем по просьбе людей с ограниченными физическими возможностями, констатировал зам. директора. Он уточнил, что обратная связь имеется не со всеми, а лишь с активом этих людей.

Напомним, «Севэлектроавтотранс» встретило 2013 год без долгов по зарплате. Причина в том, что за последние шесть–восемь месяцев «предприятие получало дотационные деньги с точностью часового механизма. При этом руководство «Севэлектроавтотранса» утверждало, что был задействован «внутренний резерв – люди стали  лучше работать, выручка повысилась, растраты сумели понизить».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама