НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА Владимир Яцуба потребовал официального опровержения информации интернет-издания

13:1921.01.2013г.

Как он заявил на сегодняшнем аппаратном совещании, если опровержения не последует, то он будет вынужден применять другие методы влияния. 

Столь острую реакцию городской власти вызвала распространенная в интернете информация о том, что подаренный президентом Украины городской больнице №1 томограф не используется, поскольку за него не заплатили.  

Как утверждает Яцуба, журналисты в данном случае перепутали рентген-аппарат и томограф. Он сказал, что, действительно, существует проблема проплаты рентген-аппарата в горбольнице №9 в Балаклаве. Городские власти, по его словам, думают, как развязать эту проблему. 

Председатель СГГА поручил своему заместителю Владимиру Арабаджи и начальнику управления здравоохранения Виктору Пологову провести отдельную встречу с журналистами и подробно осветить данный вопрос.  

Что же касается томографа, то, подчеркнул председатель, задержка с его пуском исключительно техническая. В новом больничном корпусе ведутся подготовительные работы под его установку. 

Владимир Яцуба пригласил журналистов прийти в первую горбольницу 15 февраля 2013 года на открытие кабинета томографии. В тот день томограф только установят, еще потребуется какое-то время на его наладку, но, тем не менее, журналисты смогут все сами увидеть, подытожил председатель СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама