НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель общественной организации ветеранов УПА презентовал в Севастополе свою книгу

15:5305.07.2012г.

Сегодня в медиа-центре «IPC Севастополь» в рамках пресс-конференции прошла презентация книги «…I знову хмари потемнiли». 

Книгу написал председатель общественной организации ветеранов УПА в Севастополе Иван Подельник. Презентацию собственного издания автор начал с благодарности политической партии «Украинская платформа «Собор» и другим, которые, по его словам, «помогли ему финансово в издании исторической брошюры».

- В ней описаны фактические, правдивые события немецко-российского фашизма, - отметил Иван Подельник. 

Как считает автор, национальная борьба и сегодня в Украине не закончилась.

- Враги нашего государства хотят уничтожить нашу независимость. Янычары своим враньем обманывают трудовой народ Украины, благодаря чему стали миллионерами и миллиардерами и депутатами Верховной Рады, - заявил Подельник.

Отвечая на вопросы участников пресс-конференции, Иван Подельник рассказал, что по благословению своей матери он всегда боролся за независимость своей Украины. 

- Когда-то мама нам сказала: идите, дети, но не допускайте ошибок. И мы всегда боролись против австрийских, польских, немецких и российских оккупантов, - вспомнил Подельник.

С его слов ему было 16 лет, когда его арестовали. Он не принимал участия в карательных операциях, но, имея связи в местной милиции,  предупреждал УПА о предстоящих облавах в селах, проводимых войсками НКВД.

Исполнительный директор благотворительной организации «Фонд возрождения украинского флота» Вадим Махно сказал, что написал автор  книгу «про себя, и написал он правду». 

Тираж издания не был озвучен, книга напечатана в мягком переплете.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама