НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители Фонда Восточная Европа посетили Севастополь

21:1210.06.2012г.

В отеле Аквамарин проведена встреча представителей Фонда социально-экономического развития города Севастополя и Фонда Восточная Европа. Мероприятие проходило в рамках программы «Развитие молодежного и социального предпринимательства». 

Участники совещания обсудили промежуточные итоги работы совместного проекта, а также наметили пути дальнейшего сотрудничества.
В рамках встречи также обсуждались и достижения участников совместной программы фондов. Среди наиболее успешных бизнес-проектов – создание в Севастополе крупнейшего в Крыму детского образовательного центра, работа которого будет направленна, в том числе и на социальную адаптацию детей-инвалидов; открытие в отдаленном районе города (Мыс Фиолент) продуктового магазина, предоставляющего скидки инвалидам, ветеранам ВОВ, пенсионерам, многодетным семьям, а также другие проекты.  

Как подчеркнул президент Фонда Восточная Европа Виктор Лях, подобное сотрудничество общественных организаций стало своего рода прецедентом. Впервые международный проект был поддержан частным инвестором. «Хочу сказать, что поддержка была масштабной: это не только содействие в реализации самой программы, но и создание новых финансовых и экономических инструментов для реализации социальных целей. А это очень важно для начинающих бизнесменов. Кроме того, положительный опыт Севастополя решили перенять в Николаеве, где в ближайшее время стартует подобный проект», - заявил Виктор Лях.

По словам президента Фонда социально-экономического развития Севастополя – депутата Верховной рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева, развивать социально-ориентированный бизнес сегодня крайне необходимо. «Мой благотворительный фонд реализует целый ряд проектов, направленных на воспитание в молодом поколении чувства ответственности перед обществом. Программа «Развитие молодежного и социального предпринимательства» ориентирована в первую очередь на то, чтобы воспитать в начинающих бизнесменах потенциальных инвесторов, способных не только зарабатывать деньги, но и создавать рабочие места, нести ответственность перед обществом», - подчеркнул народный депутат.

В заверении встречи стороны подтвердили намерение сотрудничать и в дальнейшем. 

Юлия Никон


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама