НОВОСТИ

2 июня 2017

Президиум горсовета утвердил 11 новых руководителей учреждений образования

09:2605.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании президиума городского совета депутаты утвердили новых директоров некоторых городских школ и детских садов, а также внешкольных учебных учреждений. 

В их числе – «Севастопольский центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи», «Центр развития и оздоровления детей» и «Центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи». 

Начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец отметила, что комплектация общеобразовательных школ обычно проходит в феврале-марте. Тогда же определяется часовая нагрузка учителей, завучей и директоров. 

В связи с этим у некоторых депутатов возник вопрос, почему, в таком случае, утверждение кандидатур на должности директоров происходит в сентябре. 

«Кандидатам было дано время для того, чтобы они подтвердили свою работу на этой должности. Подготовка к учебному году закончилась, и традиционно в августе мы представляем их на утверждение. Это люди, которые подтвердили свой профессионализм и работоспособность на этой должности», - отметила Ирина Заец. 

По ее словам, в среднем, исполняющие обязанности директоров учреждений образования Севастополя пребывают в этой временной должности один учебный год. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама