НОВОСТИ

2 июня 2017

При поддержке Фонда «За Севастополь!» стартовал III Сретенский фестиваль

14:1808.02.2014г.

Сегодня в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева стартовала поэтическая часть III Сретенского фестиваля духовно-патриотической песни и поэзии.

Мероприятие организовали Благочиние Севастополя, Православный клуб авторской песни св. апостола Андрея Первозванного, Дом Москвы в Севастополе, при поддержке СГГА и Фонда «За Севастополь!» Вадима Новинского.

В фестивале приняли участие севастопольцы и гости города в двух категориях: молодежь с 14 до 30 лет и взрослые, которые борются в двух номинациях: автор-исполнитель и исполнитель произведений, соответствующих духовно-патриотической тематике.

В составе жюри: помощник благочинного по работе с молодежью иерей Александр Леонов, управляющий Фондом «За Севастополь!» Алексей Дремов, член национального союза писателей Украины Николай Ерпов, переводчик американской поэзии Юлия Комарова и представитель симферопольской православной организации Людмила Есельская.

В интервью «Новому Севастополю» председатель правления Благотворительного фонда «За Севастополь!» Алексей Дремов озвучил приоритетные цели и задачи этого фестиваля.

«В этот непростой период для страны нужно не зацикливаться на политике, хотя она тоже важна, а обратить внимание на культуру, духовную составляющую и на патриотическое воспитание наших горожан, в связи с тем, что об этом много говорится, но мало делается», - прокомментировал Дремов. 

Также он добавил: «Фонд «За Севастополь!» принял участие в этом фестивале прежде всего потому, что он отвечает ценностям Вадима Новинского и любое движение в таком направлении им приветствуется».

На первом этапе фестиваля выступило около 30 участников разных возрастов.

Закрытие фестиваля состоится 16 февраля в Доме Москвы, а участники и победители конкурсов будут объявлены и награждены 15 февраля в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе после Праздничной Литургии Сретения Господня.

Даша Павленко
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама