НОВОСТИ

2 июня 2017

Принятая горсоветом Севастополя региональная программа «Городские пляжи» не финансируется

10:5127.04.2012г.

Накануне приближающегося летнего сезона на 6-ти коммунальных пляжах Севастополя выполнено 50% подготовительных работ. 

Об этом на заседании Общественного совета при СГГА сообщил заместитель директора КП «Благоустройство» Андрей Максимов.

- На каждом из 6 коммунальных пляжей ведутся подготовительные работы, в том числе водолазное обследование акватории пляжей, а также подготовка инфраструктуры, включая ремонт скамеек, туалетов, душевых, административных помещений, бетонного покрытия, навесов от солнца, электросетей, сетей водоснабжения и канализации. Работы – ежегодные. Безусловно есть и трудности, - рассказал Андрей Максимов.  

Он отметил, что «на каждом из обслуживаемых КП пляжей все находится в крайне изношенном состоянии». 

- Не хватает мощности электросетей, водоснабжения. Все – старое, требует ремонта. Мы также хотим возродить пункты охраны правопорядка, которые, к сожалению, есть не на каждом из пляжей. Будем просить у милиции содействия в этом плане, потому что молодежь, сами знаете, сейчас зачастую неадекватная, - пояснил Андрей Максимов.

Заместитель директора КП «Благоустройство» напомнил, что на сегодня в ведении КП – 6 пляжей и 1 зона отдыха: «Учкуевка», «Парк победы», «Хрустальный», «Солнечный», «Омега», «Песочный» и зона отдыха «Ушакова балка».

При этом Андрей Максимов отметил, что, несмотря на принятие в 2011 году горсоветом Севастополя региональной программы «Городские пляжи», деньги на оформление и получение коммунальным предприятием «Благоустройство» государственных актов на земли пляжей выделены не были. 

Напомним, градоначальник Севастополя Владимир Яцуба неоднократно заявлял о том, что является противником вливания больших средств из местного бюджета в развитие пляжей. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама