НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема в Севастополе – это остановка лифтов в городских домах

16:2515.05.2012г.

На аппаратном совещании в СГГА начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Мирослав Сагайдак отметил, что на сегодня основной проблемой в городе является остановка лифтов в городских домах. По его анализам, остановка лифтов связана с воровством тормозных катушек.

- У нас сегодня есть проблема в обеспечении работы наших лифтов в жилых домах. За последние две недели у нас участились остановки лифтов. Особенно в Гагаринском районе – 26 лифтов. Основная причина – это воровство тормозных катушек, - отметил Сагайдак.

Первый заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Савенков с выводами начальника управления по вопросам ЧС не согласился.

- Главная причина в другом, - полагает Савенков, -  «Севастопольлифт» практически не работает. Мы были на их базе. Кроме сторожа, там никого нет. 

По словам первого зама, уже написаны письма относительно работы этого предприятия в прокуратуру города и другие инстанции. Кроме того, будет создана комиссия «из всех заинтересованных лиц», которая  «детально разберется» с работой «Севастопольлифт». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама