НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблемы крымских татар в Крыму не существует - Белавенцев

18:4513.05.2016г.

Проблемы крымских татар в Крыму не существует. Об этом сегодня в Севастополе журналистам после встречи с итальянскими сенаторами и депутатами заявил полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев.

«Не существует проблемы крымских татар в Крыму. Существует проблема отдельных одиозных лидеров (меджлиса), которые сегодня находятся на Украине и создают проблемы для всего многонационального народа Крыма», - сказал Белавенцев.

При этом он отметил, что по этому вопросу «наши итальянские друзья получили искренние, откровенные наши ответы». «Мы предоставим гостям из Италии пообщаться с крымскими татарами. Покажите мне хоть одно государство в мире, в котором 10% населения так широко представлены в органах государственной власти, как наши крымские татары?», - задал риторический вопрос Белавенцев.

Он высказал уверенность, что «у депутатов итальянского парламента после посещения Крыма на многое откроются глаза». Белавенцев сказал, что передаст гостям информацию от том, что написали и сняли местные,  федеральные журналисты о визите итальянской делегации. «Хотим получить от вас (информацию итальянских СМИ) по любым каналам», - подытожил Белавенцев. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама