НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблему 98-ми ветхих домов Севастополя смогут решить только инвесторы

13:3706.08.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник главного управления ЖКХ Севастопольской ГГА Александр Панасюк.

Ведущая телеэфира напомнила, что на балансе ГУЖКХ СГГА сегодня находятся 3 тысячи домов, 98 из которых – аварийные. Он спросила, что власть намерена делать с этими проблемными домами. 

«Эти дома правильно назвать ветхими. В ветхих домах нельзя производить капитальные ремонты. Эти дома подлежат сносу, и жители подлежат отселению», - сказал чиновник.  

Панасюк отметил, что экономическая ситуация не позволяет за счет бюджета выполнять такие работы. 

«Единственный вариант – это привлечение инвесторов, которым отдается строительная площадка вместе с домом. Инвестор отселяет людей, строит дом, который впоследствии заселяется», - рассказал Панасюк.

Он уточнил, что инвесторы для решения проблемы ветхих домов есть. Чиновник привел в качестве примера четыре ветхих дома на ул. Катерной, для которых власть сейчас ищет инвесторов.

Панасюк, надеется, что ветхие дома, расположенные в центре Севастополя с видом на море заинтересуют бизнесменов и, таким образом, люди, живущие в ветхих квартирах, получат современное жилье.   

Начальник ГУ ЖКХ также сказал, что многие жители некоторых ветхих домов не ждут прихода инвесторов, а сами, за собственные средства, приводят их порядок.   

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама