НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект нового генплана Севастополя может быть вынесен на общественные обсуждения в середине февраля - департамент архитектуры

09:5331.01.2017г.

Проект нового генплана Севастополя может быть вынесен на общественные обсуждения в середине февраля. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. 

«15 февраля мы готовы вынести генплан Севастополя на общественные обсуждения. Мы вам (губернатору Севастополя) представим дорожную карту по всем мероприятиям в этой связи», - сказал Моложавенко, добавив при этом, что необходимо до указанного срока окончательно согласовать проект генплана Севастополя с Республикой Крым.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников добавил: «Мы предложим Республике Крым двигаться в согласовании нового генплана Севастополя без привязки к работе по определению границы между двумя субъектами РФ».

Моложавенко, в свою очередь, напомнил, что в соответствии с госконтрактом от 10 декабря 2015 осуществляется подготовка нового генплана Севастополя. В декабре 2015 года был принят первый этап контракта - предпроектные работы, анализ исходных данных. В марте 2016 года - второй этап - разработка концепции генплана. 

«Проектные материалы третьего этапа - разработка проекта - были приняты и размещены 29 сентября 2016 года в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИСТП). 30 сентября в соответствии с постановлением РФ направлено уведомление о размещении проекта генплана Севастополя в согласующие органы, а именно: в минэкономразвития, минкультуры, минприроды, минобороны и органы исполнительной власти Севастополя, Заксобрание города и др., в том числе, в Совет министров Республики Крым, в администрацию Бахчисарайского района и городского округа Ялта», - уточнил Моложавенко.

Он также сообщил о том, что, учитывая длительность процедуры согласования нового генплана Севастополя, между департаментом архитектуры и градостроительства и «НИИ генплана Москвы» заключено дополнительное соглашение, согласно которому срок действия контракта продлен до 19 декабря 2017 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама