НОВОСТИ

2 июня 2017

Профком Балаклавского рудоуправления написал письмо Путину

22:3411.12.2014г.

Профком Балаклавского рудоуправления написал письмо президенту РФ с просьбой оградить предприятие от нападок, а хозяйственный спор за участок земли в районе горы Гасфорта вернуть в юридическое русло. 

Приводим ниже часть текста обращения к Владимиру Путину.

"К сожалению, обычный хозяйственный спор двух субъектов используется для нагнетания негативной ситуации, в процесс включаются политические заявления, происходят попытки противопоставления коллектива предприятия (а это 750 работников АО "Балаклавское РУ") интересам региона, патриотические чувства противопоставляются соблюдению законности и права частной собственности, предприятие и весь коллектив АО "Балаклавское РУ" фактически необоснованно обвиняется в нарушении действующего законодательства. И все это происходит во время самого процесса, до решения судебной инстанции. Тем более, что данная промышленная площадка в районе горы Гасфорта является важнейшим фактором сохранения перспективы производственной деятельности предприятия и, соответственно, рабочих мест и развития всего региона. 

Промышленное развитие на данной площадке АО "Балаклавское РУ" в районе горы Гасфорта позволяет предприятию с уверенностью смотреть в будущее, поскольку необходимых запасов хватает ориентировочно на 40 лет стабильной работы предприятия. 

В своем традиционном ежегодном послании Совету Федерации России вы подчеркнули, что - "Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны. Все мы хотим одного – блага России. И отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнёрстве и равноправном диалоге".

Надеемся, что наше обращение и предоставленная информация позволят оградить предприятие и его коллектив от необоснованных обвинений и нападок и хозяйственный спор будет проходить исключительно в рамках действующего законодательства", - пишет профком.

Кроме того, в документе изложены такие аргументы.

ДСП "Комплекс «Гасфорт" является структурным подразделением Балаклавского рудоуправления с 1977 года. 

Площадь земельного участка, находящегося в пользовании АО "Балаклавское РУ" ДСП "Комплекс "Гасфорт" составляет 277,7006 га, за пользование которым предприятие систематически осуществляет своевременную оплату земельного налога. 

Стоимость имущества ДСП "Комплекс "Гасфорт" составляет более 100 млн рублей. 

С 2010 года по устному обращению президента организации «Ночные Волки» и по ходатайству местных органов самоуправления на территории  ДСП "Комплекс "Гасфорт" проводились байк – шоу, о чем был заключен договор, срок действия которого истек в октябре 2014 года. 

Ориентировочная площадь, используемая для проведения мероприятий в рамках байк-шоу, составляет около 5 га. Начиная с апреля 2014 года члены мотоклуба "Ночные Волки" фактически захватили территорию предприятия АО "Балаклавское РУ", а именно территорию ДСП "Комплекс "Гасфорт" площадью 277,7006 га.

После обращений в соответствующие местные органы прокуратуры, ФСБ и УМВД АО "Балаклавское РУ" был подан иск в Хозяйственный суд города Севастополя об устранении препятствий в пользовании земельным участком и имуществом на территории АО "Балаклавское РУ", а именно ДСП "Комплекс "Гасфорт". В настоящее время данный иск рассматривается Хозяйственным судом города Севастополя. 

На заседании Хозяйственного суда города Севастополя 25.11.2014, в связи с невозможностью урегулирования вопроса с общественной организацией "Ночные Волки" в досудебном порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации уточнены исковые требования со стороны АО "Балаклавское РУ". АО "Балаклавское РУ" просит обязать общественную организацию "Ночные Волки" освободить территорию предприятия, а именно территорию ДСП "Комплекс "Гасфорт" площадью 277,7006 га.

Очередное заседание Хозяйственного суда города Севастополя по данному иску назначено на 24.12.2014.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама